Стало известно, кто представит Октябрьский район в Законодательном Собрании Ростовской области

В Ростовской области подведены итоги трехдневного голосования за кандидатов в депутаты донского Законодательного Собрания.

Выборы продолжались с 8 по 10 сентября и завершились предсказуемой убедительной победой «Единой России». Партии власти достались 54 из 60 мест в региональном парламенте. В новом составе Заксобрания также будут заседать представители КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России – За правду» и один самовыдвиженец. Явка на выборы на Дону, по данным Облизбиркома, составила чуть менее 43%.

Жители Октябрьского района по результатам голосования по одномандатным округам поддержали «единороссов» Аркадия Горцевского и Елену Теплинскую. Теперь именно им предстоит отставить интересы местных избирателей в парламенте региона.

Среди тех, кто отдал свои голоса на выборах было немало молодых людей, принимавших участие в них впервые. Одна из них – юная жительница поселка Каменоломни, студентка Ангелина Сапелкина. Будущий педагог рассказала «СВ» о том, что именно заставило ее прийти на избирательный участок.

— Я активный пользователь социальных сетей и не так давно увидела там информацию об одном из кандидатов. Заинтересовалась подробнее, посмотрела его предвыборную программу и решила поддержать своим голосом, — отметила юная избирательница.

На память о первом в жизни голосовании у Ангелины Сапелкиной останется памятный сувенир – обложка на паспорт с символикой выборной кампании 2023 года. Ее девушке вручила председатель участковой избирательной комиссии.

Еще одной участницей выборов в Октябрьском районе стала ветеран Великой Отечественной войны Анна Крюкова. Наша прославленная землячка, которой в этом году исполнилось 100 лет, отдала свой голос на дому. Для этого к Анне Николаевне в поселок Староковыльный пожаловала выездная группа из членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей. Следили за процедурой голосования и октябрьские юнармейцы.

В целом выборы в Ростовской области прошли без серьезных нарушений. С их ходом «СВ» подробно знакомил читателей здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *