Власти призвали жителей Октябрьского района оставаться дома из-за непогоды

Источник фото: Freepik

В администрации Октябрьского района прошло специальное совещание, посвященное состоянию муниципальных дорог в условиях непогоды.

Мокрый снег, туманы, низкие температуры и ветер превратили тротуары и проезжую часть в сплошной каток. Толстая корка льда покрыла дома, деревья и машины. Коммунальная техника как может борется с последствиями непогоды.

– Спецавтомобили проезжают по всем улицам, осуществляя посыпку песко-соляной смесью, — заявили в районной администрации. —  Особое внимание уделяется крупным перекресткам, зебрам, скользким участкам и местам, где движение автомобилей наиболее интенсивно.

Однако непогода также не собирается сдаваться. Согласно прогнозу метеорологов, осадки и высокая вероятность возникновения гололеда в Октябрьском районе сохраниться до конца недели.

По официальной информации, для посыпки дорог в поселениях дополнительно привлечена техника местных фермеров.

— Несмотря на все усилия, невозможно обработать все участки дорог и тротуаров сразу, поэтому нужно соблюдать осторожность во избежание травм, — призвала октябрьцев глава администрации района Людмила Овчиева.

— Обращаюсь к вам с просьбой оставаться дома, если нет крайней необходимости покидать его. Если вы вынуждены выйти, прошу быть особенно осторожными и предельно внимательными на улице. Используйте специальную обувь. Помните также о необходимости увеличения дистанции при движении автомобиля, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций и аварий. Будьте осторожны, заботьтесь о своем здоровье и безопасности.

Добавим, что аналогичная непростая ситуация из-за погоды сложилась на дорогах большинства муниципальных образований Ростовской области. В регионе приостановлен подвоз детей к 277 школам.

Напомним, ранее «Сельский вестник» рассказал, как «выжить» в гололед, снизив вероятность падения и получения трав.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *