Главы администраций поселений Октябрьского района отчитались перед жителями о своей работе

В Ростовской области завершились традиционные отчеты глав поселенческих администраций, посвященные промежуточным итогам работы в 2022 году.

Всего на Дону прошло около 900 встреч муниципальных руководителей с населением. Согласно информации правительства донского региона, отчетные собрания посетили свыше 30 тысяч человек. Еще почти 800 жителей побывали на личных приемах у глав администраций сельских и городских поселений.

В ходе отчетов главы рассказали присутствующим об исполнении местных бюджетов, реализуемых в населенных пунктах проектах, планах на второе полугодие, а также ответили на интересующие граждан вопросы.

К слову, обращений, предложений и пожеланий в адрес представителей исполнительной власти на местах в Ростовской области поступило более полутора тысяч. Наиболее актуальные проблемы руководством администраций поселений взяты на контроль.

Отметим, что участие в отчетных собраниях помимо жителей приняли депутаты различных уровней, а также члены информационных групп регионального правительства.

Прошли плановые собрания и во всех двенадцати поселениях Октябрьского района.

Напомним, что главы городских и сельских поселений на Дону отчитываются о проделанной работе два раза в год. Такая практика несколько лет назад была введена по поручению губернатора региона Василия Голубева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *