В Ростовской области назвали лучшие управляющие компании региона

Госжилинспекция Ростовской области обнародовала промежуточные итоги работы донских управляющих компаний в 2022 году.

Рейтинг был сформирован на основе данных нескольких критериев. Для оценки работы «управляек» брались в расчет количество поступающих в ее адрес жалоб и обращений, число выявленных нарушений и уклонений от проверок, а также ряд других факторов.

В сводный список вошли 425 организаций, имеющих в своем управлении многоквартирные дома. Три из них – из Октябрьского района. Это «Спектр» «УК Экомаш» и «Служба заказчика». Компании показали неплохие результаты работы в первом полугодии текущего года. Так, в адрес ни одной из них не поступило ни одного обращения. Все три также не отметились никакими нарушениями.

— При использовании рейтинга управляющих организаций необходимо учитывать, что с 10 марта 2022 года постановлением правительства РФ введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий, — поясняет заместитель губернатора Ростовской области Игорь СОРОКИН. — С этой даты сокращено количество оснований для их проведения и составления протоколов об административных правонарушениях. Все контрольные мероприятия подлежат согласованию с надзорным органом.

Добавим, что рейтинг УК в донском регионе регулярно составлялется с 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *