В Ростовской области стартовал международный фестиваль «Мир Кавказу»

В Ростовской области дан старт XXI международному фестивалю искусств «Мир Кавказу».

Открытие форума состоялось в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького.

Фестиваль продлится до 6 октября и включить в себя проведение выставок, научно-практических конференций и концертов. Они состоятся в Ростове-на-Дону, а также восьми других населенных пунктах региона.

Одной из площадок крупнейшего культурного мероприятия станет поселок Каменоломни, где 5 октября на сцене Районного дворца культуры выступят танцевальные коллективы из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Добавим, что организаторами события выступили министерство культуры Ростовской области и ростовская государственная филармония при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

— Ожидается, что в этом году на фестиваль «Мир Кавказу» прибудет более 500 профессиональных певцов, музыкантов, танцоров, мастеров декоративно-прикладного творчества, а также представители министерств культуры из 13 субъектов нашей страны и Абхазии. Ростовская область будет представлена ансамблем песни и танца «Легенда», — поделился подробностями стартовавшего форума первый заместитель губернатора донского региона Игорь ГУСЬКОВ.

Он подчеркнул, что главная цель мероприятия – сохранение национальных культурных особенностей народов Кавказа и их единство с Россией.

Отметим, что фестиваль «Мир Кавказу» проводится с 1996 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *