Губернатор Василий Голубев отменил масштабные новогодние гулянья в Ростовской области

Отмечать предстоящий Новый год в Ростовской области будут скромно и без излишней помпезности.

Города и районы украсят старыми прошлогодними гирляндами, а от массовых народных гуляний и вовсе решено отказаться. Соответствующее заявление сделал губернатор региона Василий Голубев. Он подчеркнул, что на это его натолкнули многочисленные просьбы жителей области.

— С учётом ваших предложений принял решение — на закупку новых новогодних украшений не должно быть израсходовано ни копейки. Предупредил об этом глав всех городов и районов области. Думаю, что новогоднее настроение прекрасно создадут прошлогодние гирлянды, световые фигуры и другие уличные декорации, — написал губернатор в своем официальном телеграм-канале.

При этом Василий Голубев отметил, что вовсе отказываться от праздничных торжеств муниципалитеты не должны.

— Всем, кто выступает с предложением совсем отказаться от новогодних празднований, напомню, что елки для детворы проводились даже в Великую Отечественную, — резюмировал глава региона.

Добавим, ранее от проведения праздничных мероприятий на Новый год успели отказаться власти сразу нескольких российских регионов. Сэкономленные на этом средства они решили направить на поддержку военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине. Однако в Министерстве обороны РФ такие меры назвали поспешными и призвали субъекты федерации не отменять предстоящие праздники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *