Стало известно, какую поддержку получат семьи мобилизованных жителей Октябрьского района

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил перечень мер поддержки, которая будет оказываться семьям мобилизованных граждан.

В него вошли:

  • внеочередное зачисление в детский сад, а также освобождение от платы за него;
  • бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов (ученики начальных классов уже получают его);
  • бесплатное одноразовое горячее питание либо компенсацию за него для студентов-очников в государственных колледжах и училищах;
  • бесплатное посещение детьми занятий в кружках и секциях системы государственного допобразования.

Также дети-инвалиды, инвалиды, либо пожилые члены семьи мобилизованных при необходимости получат возможность социального обслуживания на дому или в стационаре, независимо от состава семьи и без учета уровня её доходов;

Помимо этого, родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске работы, получении дополнительного профобразования, а также необходимая психологическая и юридическая помощь.

Еще одной мерой поддержки должна стать отмена уплаты земельного и транспортного налогов для мобилизованных и членов их семей. Соответствующая инициатива может быть принята депутатами Законодательного Собрания Ростовской области в ближайшее время.

Ранее «СВ» рассказывал, как жители Октябрьского района могут помочь российским военнослужащим и мобилизованным гражданам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *