В Ростовской области волонтеры начали оказывать помощь семьям мобилизованных жителей

В городах и районах Ростовской области возобновилась работа муниципальных штабов #МыВместе.

Общественное движение сформировалось в России в 2020 году и было призвано оказывать помощь нуждающимся в период пандемии коронавируса. Теперь же главная задача добровольцев – поддержка семей военнослужащих и мобилизованных жителей.

В Ростовской области штабы #МыВместе начали работу во всех муниципалитетах. В том числе и в Октябрьском районе.

Волонтеры оказывают всестороннюю помощь родным военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. Активисты наводят порядок на придомовых участках членом семей мобилизованных жителей, оказывают гуманитарную, психологическую, юридическую и иную помощь.

— Добровольцы приходят в каждый дом, где нужна поддержка, — подчеркивает заместитель губернатора Ростовской области Артем ХОХЛОВ. — Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается во внимании.

На сегодняшний день волонтеры уже приняли свыше 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Обратиться за помощью семьи мобилизованных могут через портал мывместе.рф, а также по телефону «горячей линии» 8-800-200-34-11.

Ранее «СВ» подробно рассказывал, как жители Октябрьского района помогают военнослужащим, а также, куда могут обратиться родные мобилизованных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *