В Ейске военный самолет упал на многоэтажны дом. Погибли минимум 13 человек

Накануне вечером, 17 октября, в городе Ейск Краснодарского края военный самолет Су-34 упал на девятиэтажный жилой дом.

По предварительной информации, у воздушного судна отказал один из двигателей. При падении самолет загорелся. Огнем оказались охвачены все девять этажей одного из подъездов многоэтажного дома. Летчик, управлявший бомбардировщиком, успел катапультироваться.

По данным на утро 18 октября, в результате трагедии погибли как минимум 13 человек, в том числе трое детей. Еще 11 человек находятся в больнице. Среди них двое беременных женщин. Четверо пострадавших, включая двоих детей остаются в тяжелом состоянии.

В МЧС официально заявили, что разбор завалов поврежденного дома завершен. Его состоянии позднее оценит спецкомиссия. Из многоэтажки эвакуировано свыше 300 жителей.

Власти Краснодарского края опровергли сообщения, о том, что на борту потерпевшего крушение Су-34 находились боеприпасы. Однако на видео с места ЧП, которые сняли очевидцы, были отчетливо слышны хлопки, похожие на звук взрывов.

Уже известно, что семьям погибших и пострадавших в результате страшного происшествия выплатят от 10 тысяч до 1 миллиона рублей.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту ЧП. Основной версией случившегося называется техническая неисправность самолета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *