Владимир Путин ввел в Ростовской области «средний уровень реагирования»: что это значит?

Президент России Владимир Путин ввел «военное положение» в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Решение об этом было принято накануне, 19 октября. Согласно указу главы государства, в отдельных субъектах федерации южной и центральной части страны введен особый режим. Так, в Ростовской области с 20 октября начал действовать «средний уровень реагирования».

Однако, как заявил губернатор Василий Голубев, новый режим не принесет видимых изменений для жителей Дона. По крайней мере, на данном этапе. Глава Ростовский области назвал ситуацию в регионе спокойной и контролируемой.

— Все службы и ведомства уже приступили к исполнению указа главы государства. Подчеркну, что для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы, — написал Василий ГОЛУБЕВ в своем официальном телеграм-канале.

Губернатор добавил, что будет информировать жителей обо всех новых решениях, касающихся сложившейся ситуации.

Отметим, что Владимир Путин наделил глав регионов страны, в которых начал действовать особый режим, новыми полномочиями, разрешив вводить в субъектах федерации дополнительные меры реагирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *