Власти Ростовской области рассказали, когда завершится реконструкция площади 50-летия Победы в поселке Каменоломни

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков проинспектировал ход реконструкции площади 50-летия Победы в поселке Каменоломни.

Работы на объекте ведутся с апреля. Реконструкция площади выполняется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Строительная готовность превышает 50%.

Завершить благоустройство центральной площади райцентра подрядчики и власти обещают в декабре. До этого времени на территории заметно обновленного общественного пространства появятся пешеходные и велосипедные дорожки, лавочки и другие малые архитектурные формы, фонтаны и зеленые насаждения.

Сейчас на объекте продолжается монтаж инженерных коммуникаций и опор уличного освещения. На дорожках выкладывается новая тротуарная плитка.

— Центральная площадь поселка Каменоломни – это любимое место октябрьцев и гостей района. Поэтому наша задача завершить все работы в срок, – подчеркнул по итогам визита в населенный пункт Сергей СИЗИКОВ.

Напомним, что проект реконструкции площади 50-летия Победы в прошлом году стал победителем голосования в рамках национальной программы «Жилье и городская среда», предполагающего благоустройство общественных территорий. Стоимость работ, согласно контракту, превышает 55 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *