Донскую молодежь приглашают отметить День народного единства

Ростовская область готовится отметить День народного единства.

В честь праздника в регионе будет организовано сразу несколько крупных акций и мероприятий. К участию в них приглашают молодежь и всех желающих.

Так, 3 ноября в Ростове-на-Дону пройдет командная игра «Объединяющая народы», посвященная народному искусству и нематериальному культурному наследию России. Попробовать свои интеллектуальные силы в историческом квесте смогут жители области от 14 до 35 лет. Регистрация участников организована по ссылке.

Непосредственно же в День народного единства, 4 ноября, в ростовском Парке Революции пройдет акция «Российская ленточка». В ходе нее прохожим раздадут полтысячи лент, раскрашенных в цвета отечественного триколора. Аналогичная акция пройдет и в других муниципальных образованиях региона.

Наконец, 8 ноября в ДГТУ состоится молодёжный межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». Его участниками станут более тысячи школьников, студентов, представителей общественных организаций и диаспор региона.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России, — подчеркивает председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр НИКИТОЧКИН. — Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями. Действия граждан России сегодня доказывают, что наш народ един как никогда, и молодежь Дона активно поддерживает эту тенденцию, принимая участие в патриотических акциях, помогая тем, кто сейчас нуждается в особом внимании и заботе.

Напомним, что День народного единства в России ежегодно отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздник отдает дань памяти знаковой дате в истории нашей страны. Именно в этот день, в 1612 году народное ополчение во главе Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав тем самым сплоченность народа в борьбе с внешним врагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *