Компании, помогающие школам, детским садам, колледжам, вузам и техникумам получат право на налоговый вычет

Российские компании, которые активно помогают образовательным учреждениям страны, получат право на инвестиционный налоговый вычет.

Соответствующий закон в начале ноября подписал президент Владимир Путин. В документе отмечается, что индивидуальные предприниматели и предприятия смогут оказывать материально-техническую поддержку детским садам, школам, колледжам, техникумам и вузам. При этом объем налогового вычета для них может составить общую сумму понесенных затрат.

Закон позволит безвозмездно проводить ремонты и передавать в пользование образовательных организаций новые здания, либо перечислять деньги на их счет. Из налогооблагаемой базы будут вычитаться расходы в виде имущества или денежных средств, переданных учреждениям.

— Бизнес сможет частично компенсировать собственные затраты за счет снижения налога на прибыль, что особенно актуально на фоне внедрения федерального проекта «Профессионалитет», — подчеркивает министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей ФАТЕЕВ.

Добавим, что закон вступит в силу с 1 января 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *