Школьный учитель из Октябрьского района связала теплые вещи для участников СВО

Учитель гимназии №20 поселка Каменоломни связала целую партию теплых вещей для участников специальной военной операции.

Галина Геннадиевна Новикова преподает в образовательном учреждении изобразительное искусство, основы православной культуры и черчение. В свободное от работы время она успела связать восемь шерстяных воротников для нужд российских военнослужащих.

Вещи уже переданы в расположение 150-й Дивизии поселка Персиановский. Все они украшены небольшим письмом с пожеланиями для солдат.

Добавим, что поддержку участникам СВО активно оказывают волонтеры со всей Ростовской области. Так, студенты одного из колледжей в соседних Шахтах начали шить для военнослужащих балаклавы и другое обмундирование.

— С каждым днем к благотворительной акции присоединяются все больше жителей региона, — подчеркивает председатель комитета по молодежной политике Ростовский области Александр НИКИТОЧКИН. — Добровольцы помогают с изготовлением вещей, а также приносят в муниципальные штабы готовые изделия.

Добавим, что стать участником акции может любой желающий. Для этого можно просто принести теплые вещи в ближайший волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ, которые функционируют в каждом муниципальном образовании. Телефон «горячей линии» центра добровольчества в Октябрьском районе: 8-999-697-36-94

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *