Жители Октябрьского района могут пригласить детей-сирот отметить Новый год в кругу семьи

В Ростовской области совсем скоро возьмет старт традиционная акция «Новый год в кругу семьи».

Она, напомним, позволяет жителям региона взять к себе на праздники или выходные детей, оставшихся без попечения родителей, а также сирот. В нынешнем году акция продлится с 28 ноября по 31 января 2023 года.

— Благотворительный проект реализуется с 2015 года. Он стала важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, а также создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении, — подчеркивает первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь ГУСЬКОВ. — Устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, в приемную семью позволяет ему обрести близких людей и почувствовать заботу, которой он лишился.

Отметим, что в числе прочего акция помогает и потенциальным приемным родителям. Они могут взять ребенка к себе на «новогодние каникулы», чтобы поближе познакомиться и подружиться с ним.

Для того, чтобы пригласить к себе нуждающихся в семейной заботе детей, необходимо предоставить соответствующее заявление в орган опеки и попечительства. Потребуется и ряд других документов: копия паспорта, справка об отсутствии судимости, а также медицинское заключение.

Информацию о местонахождении ребенка можно получить у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Телефон для справок: (863) 240-49-47, доб. 809.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *