Жители Октябрьского района пожаловались главе администрации на дорогой подвоз воды и «чужую» канализацию

Земельные вопросы и коммунальные трудности стали главными темами, волнующими октябрьцев, пожаловавших на очередной личный прием к главе администрации района Людмиле Овчиевой.

Так, один из заявителей рассказал главе, что собирается провести водоснабжение к своему частному жилому домовладению в поселке Каменоломни. Для этого мужчине потребовалось получить целую кипу разрешительных документов. Однако это оказалось не так просто. Внимательно выслушав суть проблемы и проконсультировавшись с представителями подведомственных структур, также принявших участие в приеме, Людмила Овчиева подчеркнула, что для подключения к сети водоснабжения заявителю необходимо заключить соответствующий договор с октябрьским филиалом ГУП РО «УРСВ».

На проблему с водой, а вернее на ее дороговизну, главе районной администрации пожаловался житель поселка Атюхта. Пенсионер обратил внимание на резкий рост тарифов на подвоз воды в их отдаленный населенный пункт. На сегодня они превышают 760 рублей за один куб. Людмила Овчиева поручила подчиненным выяснить, с чем связано значительное увеличение стоимости подвоза воды и проработать вопрос о ее возможном снижении с региональной службой по тарифам. Также заявитель попросил отсыпать дорогу в поселке. Присутствовавший на встрече глава администрации Артемовского поселения Олег Кузнецов отчитался, что данные работы уже выполнены.

Испытывают коммунальные трудности и жители части поселка Каменоломни, что прилегает к соседнему городу Шахты. О них Людмиле Овчиевой поведала еще одна жительница райцентра. Женщина пояснила, что около ее дома регулярно течет канализация. При этом аварийные сети водоотведения относятся к Шахтам, из-за чего район не имеет полномочий решать неприятную во всех отношениях проблему. Для разрешения ситуации местные власти направили на имя руководителя шахтинского филиала «УРСВ» заявку о необходимости выполнения работ с использованием промывочного оборудования для прочистки канализации на данном участке.

Обращались октябрьцы к главе в ходе ее приема и с другими вопросами. Виктор Чеботарев, чья некоммерческая организация «Олимп» активно занимается развитием спорта в станице Кривянской, попросил оказать помощь в приобретении седел и другого необходимого оборудования для проведения занятий по верховой езде. Также мужчина выразил желание взять в аренду для этих целей пустующий земельный участок в населенном пункте. В первом случае, подчеркнула Людмила Овчиева, заявителю можно поучаствовать в конкурсе на получение гранта. Во втором – принять участие в аукционе.

Напомним, что жители Октябрьского района могут записаться на прием к Людмиле Овчиевой на сайте или по телефону: 8 (86360) 2-35-70.

Добавим, что регулярные встречи с октябрьцами также проводят заместители главы, руководители поселенческих администраций и предприятий ЖКХ.  С графиком их приемов можно ознакомиться на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *