Еще четверо жителей Октябрьского района, погибших в СВО, посмертно награждены орденами Мужества

Четверо жителей Октябрьского района посмертно представлены к госнаградам.

Наши земляки погибли в ходе специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины. Указом президента страны Владимира Путина октябрьцы награждены орденами Мужества. Их родственникам военнослужащих передал военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович.

Награды получили родные старшего лейтенанта Михаила Степочкина, рядового Степана Порядина, сержанта Евгения Чернова и ефрейтора Алексея Аленко.

Церемония состоялась в четверг, 24 ноября в ходе заседания районного Собрания депутатов. На нем также было принято решение о размещении памятной таблички в честь Максима Еременко на здании его родной школы №68 в поселке Новоперсиановка. Гвардии сержант погиб в СВО 26 февраля текущего года.

Максим – потомственный военный. Его прадед – знаменитый маршал Советского Союза Андрей Еременко. С военным делом были тесно связаны его дед и отец. Максим Еременко принимал участие и был награжден за боевых действиях в Сирии. Решением президента Владимира Путина наш земляк ранее также посмертно удостоен ордена Мужества.

— Наша задача – помнить о ребятах и сделать все, чтобы память о них была увековечена в названиях улиц, памятных табличках на зданиях образовательных учреждений и иных формах. Вся необходимая помощь должна оказываться и родственникам военнослужащих, — резюмировал председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Евгений ЛУГАНЦЕВ.

Напомним, что минувшим летом на часовне в поселке Каменоломни состоялась церемония передачи государственных наград родителям еще двоих жителей Октябрьского района, погибших в ходе специальной военной операции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *