В Октябрьском районе появится новый бассейн

В ближайшие несколько лет в Октябрьском районе может быть реализован значимый социальный проект, предполагающий возведение нового плавательного бассейна.

Объект хотят построить на территории поселка Персиановского. Для него уже выбран земельный участок. В следующем году он будет передан в муниципальную собственность. Тогда же должна начаться разработка проектно-сметной документации.

Планируется, что бассейн появится в районе улицы Школьной. Помимо чаши с шестью плавательными дорожками будущее сооружение оснастят тренажерным залом.

Напомним, первый, и пока единственный в Октябрьском районе бассейн, успешно работает в поселке Каменоломни. Сооружение было возведено в кратчайшие сроки и введено в эксплуатацию в 2007 году. В 2020 году в нашем районе был запущен первый в России передвижной бассейн. В течение нескольких месяцев он работал в станице Кривянской, после чего отправился колесить по другим небольшим населенным пунктам страны. Мобильный бассейн позволил обучить плаванию несколько сотен местных мальчишек и девчонок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *