В 2022 году на поддержку местных инициатив в Октябрьском районе было направлено более 8,5 млн рублей

С 2012 года районные и поселенческие власти уделяют большое внимание поддержке общественных инициатив. Это позволяет решать значимые для населения задачи в сфере благоустройства территорий и создания комфортных условий для проживания.

Важно, что жители района сами хотят изменить жизнь к лучшему и число активных граждан, вовлеченных в реализацию социально значимых инициатив, растет ежегодно. Их деятельность в реализации социальных инициатив является важной составной частью экономического и социального развития Октябрьского района. Она позволяет дополнить бюджетные источники для решения социальных проблем внебюджетными средствами.

В период с 2012  по 2019 годы с участием активных жителей, инициативных групп, территориальных общественных самоуправлений при поддержке депутатов сельских поселений, предпринимателей и руководителей муниципальных образований в поселениях массово создавались детские игровые и спортивные площадки, строились часовни, устанавливались поклонные кресты при въезде в населенные пункты, восстанавливались памятные места, создавались дополнительные участки освещения хуторов и поселков, высаживались скверы и аллеи, отсыпались дороги.

В 2022 году активными октябрьцами было реализовано 135 инициатив. Наибольшее число – 23 из них — пришлось на Красюковское поселение. На втором месте стоит Коммунарское поселение. На третьем — Мокрологское. Чаще всего в уходящем году наши земляки объединялись в инициативные группы для приведения в надлежащее состояние отдельных участков дорог и наведения санитарного порядка в своих населенных пунктах.

Добавим, что всего на реализацию общественных инициатив в 2022 году было направлено более 8,5 миллиона рублей. Программа продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *