В правительстве Ростовской области заявили, что грядущая реформа системы здравоохранения не приведет к сокращению медицинских кадров

С 1 января 2023 года муниципальные медицинские учреждения перейдут под крыло министерства здравоохранения Ростовской области.

В ведомстве подчеркивают, что грядущие изменения не отразятся на работе больниц. Численный штат сотрудников лечебных организаций будет сохранен, а рядовые пациенты со временем оценят повысившийся уровень доступности и качества оказания врачебной помощи. Об этом заявил министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

— Передача муниципальных учреждений в собственность Ростовской области обеспечит централизацию управлением, упрощение маршрутизации пациентов, более доступную и качественную медицинскую помощь, — отметил он.

Планируется, что с нового года сотрудничество между региональным министерством здравоохранения и донскими муниципалитетами станет более эффективным.

Добавим, что до последнего времени Ростовская область являлась единственным регионом страны, где городские и районные больницы имели муниципальное подчинение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *