В Октябрьском районе провели Ёлку для детей мобилизованных

В районном Дворце культуры впервые прошла Елка главы для детей из семей мобилизованных и ребят, находящихся под опекой.  

Уже при входе каждому ребенку были вручены  сладкие подарки и персональные приглашения на просмотр в большом зале зимней сказки-спектакля «Новогодний фейерверк».

Глава администрации района Людмила Овчиева, обращаясь к юным октябрьцам с теплыми словами, сказала:

— Рада вас видеть веселыми, красивыми, здоровыми, нарядными. Заканчивается  год, надеюсь, вы завершаете его с успехами — хорошими и отличными оценками. Впереди каникулы, и можно будет отдохнуть от уроков, поиграть с друзьями, заняться спортом. Сегодня на празднике присутствуют ваши мамы и папы, бабушки и дедушки. Они пришли порадоваться вместе с вами самому любимому и главному торжеству. Главное, что хочу всем вам пожелать, это, конечно же, здоровья, слушаться родителей, обязательно хорошенько учить уроки.

От имени председателя Собрания депутатов — главы Октябрьского района Евгения Луганцева с поздравлениями к участникам праздника обратилась заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов района Наталья Скорая.

Потом герои спектакля «Новогодний фейерверк» в игровой программе «Хочу на елку» водили с детьми хоровод, пели песни, танцевали, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажигали огоньки на пушистой елке.

Своими впечатлениями от праздника с «СВ» поделилась учащаяся четвертого класса школы №40 поселка Новосветловский Коммунарского поселения Ульяна Ступина. Ей вместе с мамой Женей удалось сфотографироваться у елки вместе со Снегурочкой и Василисой. Она уже не первый раз приглашена в районный Дворец культуры на новогодний праздник. И сегодня ей еще больше понравилось. Особенно спектакль «Новогодний фейерверк». Потому что даже злой кощей в конце представления пообещал больше никогда не делать никаких вредностей.

Ульяна призналась, что в новогоднюю ночь хочет не спать до тех пор, пока не придет в гости настоящий Дед Мороз, и с ним поговорить. А в подарок надеется получить плюшку, на которой можно кататься с горки, когда наступит настоящая зима и выпадет много снега.

Александр КОЧЕТКОВ,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *