Людмила Овчиева провела заключительный в 2022 году прием жителей района: на что пожаловались октябрьцы в этот раз?

Глава районной администрации Людмила Овчиева провела заключительный в 2022 году прием жителей по личным вопросам.

Как обычно, вместе с главой на жалобы и предложения октябрьцев отвечали ее заместители, а также руководители поселенческих администраций.

Обращений было много. Каждому из заявителей Людмила Владимировна старалась уделить как можно больше времени, чтобы досконально разобраться в волнующих людей трудностях. У кого-то, по традиции, они носили сугубо личный характер. Чьи-то озвученные проблемы касались целых населенных пунктов.

Так, Людмила Овчиева поручила создать комиссию: она должна разобраться в неприятной ситуации, в которую попала одна из местных жительниц, оказавшись в ЦРБ. Сейчас здоровью женщины ничего не угрожает. Тем не менее, глава администрации призвала медиков провести углубленное обследование пациентки больницы и дать оценку работе принимавших ее ранее специалистов.

Житель станицы Кривянской рассказал в ходе приема о том, что уже не первый год пытается провести газ к своему земельному участку на территории садового некоммерческого товарищества. Пока этому мешает целый ряд бюрократических проволочек. Людмила Овчиева призвала подведомственные структуры ускорить процесс перевода земли в муниципальную собственность. В будущем это должно облегчить процесс газификации. Правда, стоимость подключения участков к «голубому топливу» может оказаться непосильной финансовой ношей для их собственников. Решение вопроса взято на сопровождение районной администрации.

Делегация жителей из поселка Персиановского пожаловалась на проблемы с приватизацией земельных участков. Люди посетовали, что их отдельным соседям сделать это удалось. На каком основании это произошло и как помочь людям в скорейшем разрешении спора? Ответить на эти вопросы Людмила Овчиева призвала администрацию поселения.

Там же, в Персиановке, имеются трудности с работой почты. В местном отделении имеется недокомплект сотрудников. Решить проблему глава администрации района предложила с помощью привлечения к работе студентов.

— Прием жителей — это одна из наиболее эффективных форм обратной связи, который дает понимание — какие вопросы интересуют граждан, позволяет в оперативном режиме реагировать на проблемы земляков, — не устает повторять Людмила ОВЧИЕВА.

Напомним, что все желающие могут обратиться к главе через официальный сайт или записавшись на личный прием по телефону: 8 (86360) 2-35-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *