Жители Октябрьского района смогут посетить уникальный «Поезд Победы»

В Ростовскую область снова прибудет «Поезд Победы».

Уникальная передвижная выставка посетит сразу несколько донских городов с 6 по 14 февраля. Зрителями «музея на колесах» смогут стать и жители Октябрьского района. «Поезд Победы» сделает остановки в соседних Шахтах и Новочеркасске. Кроме этого, выставка будет работать на железнодорожных станциях Ростова-на-Дону и Волгодонска.

Посещение уникальной экспозиции, уже в третий раз пребывающей в донской регион, будет бесплатным. Но, чтобы попасть внутрь «Поезда Победы» нужно пройти обязательную процедуру регистрации на официальном сайте проекта.

— Символично, что полюбившаяся дончанам такая эмоционально сильная выставка, прибывает на нашу землю именно сейчас, в феврале, когда Ростов-на-Дону и ряд донских территорий отмечают 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Артем ХОХЛОВ.

Добавим, что в текущем году «Поезд Победы» пополнился новым вагоном. Он посвящен военным трибуналам. Экспозиция призвана напомнить о преступлениях, совершаемых нацистами в годы Второй мировой войны. Жители Ростовской области увидят новый вагон в числе первых.

Где можно посетить «Поезд Победы»?

Волгодонск

6 февраля с 10:00 до 19:00.

Шахты

7 февраля с 11:00 до 19:00;

8 февраля с 10:00 до 18:00.

Новочеркасск

9 февраля с 11:00 до 19:00.

10 февраля с 10:00 до 18:00.

Ростов-на-Дону

С 11 по 14 февраля, с 10:00 до 19:00.

 

СПРАВКА «СВ»

«Поезд Победы» — первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. Десять тематических вагонов посвящены отдельным событиям и вехам Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *