Студенты ДонГАУ пополнят ряды «Молодой Гвардии»

В Донском ГАУ во время встречи лидеров молодежных объединений вуза с представителями «Молодой Гвардии Единой России» состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве.

Теперь в университете есть первичное отделение Ростовского региональное отделение организации. Партнерство с крупнейшим молодежным движением страны поможет студентам проявить себя в общественной деятельности, активно привлекать к ней сельскую молодежь региона.

Документ подписали проректор университета по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий и руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко. Возглавил первичное отделение МГЕР студент агрономического факультета ДонГАУ Марк Ковалев.

— В нашем вузе учатся активные и целеустремленные молодые люди. Уверена, для многих из них совместные с «Молодой Гвардией» проекты станут основным направлением общественной деятельности, — отметила Светлана ГУРЖИЙ.

Представители общественной организации рассказали о приоритетных направлениях и проектах, реализуемых на территории юга России. Николай Ромашенко сообщил, что донское представительство МГЕР входит в число лидеров в стране по активности. За плечами у ребят большой опыт, сегодня они работают в пунктах размещения эвакуированных из Донбасса, трудятся в окружном военном госпитале, посещают семьи мобилизованных и выезжают с гуманитарной миссией в новые регионы.

Представитель «Молодой Гвардии» отметил активную работу волонтеров университета. На базе Донского ГАУ открыт пункт временного размещения беженцев, представители студенческого отряда «Патриот» и ВЦ «ДОБРО» помогают им с адаптацией и организацией питания, организуют досуг для детей, эвакуированных из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Руководитель первичного отделения МГЕР Марк Ковалев считает, что партнерство с крупнейшей молодежной организацией страны поможет активно вовлекать в проекты жителей сельских территорий Ростовской области: здесь проживает много неравнодушных молодых людей, которые хотят и готовы менять регион к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *