Вода в Новоперсиановке: в правительстве Ростовской области рассказали о трудностях с решением вопроса октябрьского поселка

Решить проблему с водоснабжением поселка Новоперсиановка пока не удается.

Но работа в этом направлении продолжается. Причем, как на районном, так и на региональном уровнях. Об этом заявили в правительстве Ростовской области.

Донские власти пояснили, что в мае 2022 года было решено, что точкой подключения населенного пункта к воде станет ООО «Экологические технологии» в поселке Персиановском. Протяженность подводящего водопровода к Новоперсиановке должна была превысить 20 километров.

Однако позднее выяснилось, что прокладка трубопровода затронет особо охраняемую природную зону и участок федеральной трассы М-4 «Дон». Подрядная организация, которая должна была провести все предпроектные работы от своих обязательств отказалась.

В итоге администрации Октябрьского района пришлось искать нового подрядчика, готового взять на себя непростую работу. Она должна завершиться до конца марта текущего года. После этого будет решаться вопрос о выделении средств на разработку проекта строительства водовода.

Напомним, ранее жителей Октябрьского района предупредили об опасности использования воды из-под крана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *