«СВ» спросил губернатора о судьбе дороги «Новочеркасск-Каменоломни»

Василий Голубев провел ежегодную большую пресс-конференцию с журналистами донских и федеральных СМИ. Свой вопрос главе региона задало и наше издание.

Мы поинтересовались у губернатора судьбой магистрали «Новочеркасск-Каменоломни». Оживленная трасса в последние годы стала одной из наиболее опасных дорог в Ростовской области. Дорожно-транспортные происшествия там происходят с пугающей регулярностью. К сожалению, нередко аварии оборачиваются человеческими жертвами.

— Наш народ лихой, часто торопится. Иногда, наверное, на это есть причины. Но все-таки жизнь важнее, — отвечая на вопрос «СВ», подчеркнул Василий ГОЛУБЕВ. – Согласно официальным данным, основной причиной большого числа аварий на этой дороге является выезд на полосу встречного движения. Если говорить об оперативных мерах, то не позднее марта на особо опасных участках трассы появятся специальные сигнальные устройства, радары, предупреждающие людей о необходимости соблюдения скоростного режима.

Губернатор также напомнил, что сейчас продолжается разработка проектно-сметной документации масштабной реконструкции магистрали «Новочеркасск-Каменоломни». В прошлом году на эти цели было направлено без малого 50 миллионов рублей. Сама же реконструкция, как сообщалось ранее, может обойтись в десяток миллиардов рублей.

— ПСД должна быть готова в третьем квартале текущего года, — сообщил подробности глава региона. – Мы объявили трехлетку развития дорог. И начинать надо именно с таких трасс. Могу сказать, что дорога «Новочеркасск-Каменоломни» входит в тройку-пятерку тех объектов, которые следует приводить в порядок в первую очередь.

Добавим, что в ходе большой пресс-конференции Василий Голубев ответил на несколько десятков вопросов. В частности, донской губернатор в очередной раз рассказал о поддержке семей мобилизованных, поделился планами по развитию сотрудничества с регионами Донбасса, а также затронул ряд других тем, касающихся отдельных муниципалитетов Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *