В РДК пройдет праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Ростовская область готовится широко отметить грядущий День защитника Отечества.

Праздничные мероприятия пройдут во всех донских муниципалитетах. В Октябрьском районе центром торжеств станет РДК поселка Каменоломни. Концерт, посвященный защитникам Отечества состоится там во вторник 21 февраля в 10:00.

В этот же день благотворительное праздничное мероприятие пройдет в большом зале Ростовского музыкального театра. А 22 февраля в парке Революции в донской столице будет организован митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!».

Наконец, 23 февраля жители и гости Ростова смогут стать зрителями концертной программы государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова в ДК «Ростсельмаш». А в Ростовской государственной филармонии в день праздника выступит эстрадно-джазовый оркестр имени Кима Назаретова.

Отдельные программы в честь 23 Февраля подготовят донские музеи и библиотеки.

– День защитника Отечества – один из самых значимых праздников, который отмечает наша страна. Сегодня он приобрел особое значение, — подчеркивает первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь ГУСЬКОВ. — Мы чествуем воинов всех поколений, кто стоит на страже государственного суверенитета, национальных ценностей и идеалов. В поддержке защитников Родины находит отражение сила и сплоченность нашего народа.

Добавим, что 23 февраля в гарнизонном Доме офицеров поселке Казачьи Лагери состоится концерт для военнослужащих, посвященный поддержке участников специальной военной операции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *