Октябрьцы стали лауреатами ежегодного «домашнего» конкурса юных исполнителей

В стенах концертного зала детской школы искусств поселка Каменоломни прошел V открытый районный конкурс одаренных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Февральский микс».

Конкурс приурочен к 85-летию района и Году педагога и наставника, объявленному президентом России. Мероприятие направлено на развитие творческой деятельности педагогических работников, рост профессионального мастерства, утверждения приоритетов образования в обществе.

Организаторы конкурса — отдел культуры, физической культуры и спорта администрации района совместно с ДШИ поселка Каменоломни – проводят такое состязание среди обучающихся на духовых инструментах в детских музыкальных школах и школах искусств один раз в год.

— В нашем районе детская школа искусств – единственное учреждение дополнительного образования, где можно обучиться игре на духовых инструментах. Как известно, визитной карточкой районного Дворца культуры является духовой оркестр, в число участников которого входят и учащиеся нашей детской школы искусств, — комментирует заместитель директора по УВР ДШИ поселка Каменоломни Елена ОДРИНСКАЯ.

В этом году в конкурсе приняли участие 14 юных музыкантов, играющих на блокфлейте, кларнете, трубе, саксофоне, теноре. Ребята продемонстрировали компетентному жюри высокий уровень исполнительского мастерства. Лауреатами I, II и III степени стали 13 конкурсантов.

Подводя итоги, председатель жюри, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Шахтинский музыкальный колледж» Александр Тищенко выразил благодарность родителям и педагогам за поддержку и подготовку к конкурсу юных исполнителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *