Площадь или парк? Октябрьцы выбирают, какие объекты должны быть благоустроены в районе

Жители Октябрьского района могут выбрать, какие объекты должны быть благоустроены по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Участие во Всероссийском голосовании от нашего муниципального образования в этом году принимают три заявки. Это проекты благоустройств парковых зон в поселке Верхнегрушевском и по улице Мостовой в станице Кривянской, а также центральной площади в станице Заплавской.

Отбор стартовал с 15 апреля и продлится до 31 мая. Поддержать один из проектов октябрьцы от 14 лет и старше могут онлайн на сайте 61.gorodsreda.ru, либо с помощью волонтеров, которые будут находиться в общественных местах.

— Жители донского региона примут участие в голосовании уже в третий раз, — напомнил заместитель губернатора Ростовской области Игорь СОРОКИН. — Прошлые годы показали, что людям важно, какие территории будут преображаться. Только в 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие более 470 тысяч наших земляков. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

Добавим, что проекты-победители, набравшие большее число голосов, попадут в перечень первоначальных мест, которые будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированном президентом РФ. Работы могут быть организованы уже в 2024 году.

Напомним, попутно в Ростовской области продолжается отбор проектов благоустройства по губернаторской программе «Сделаем вместе!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *