Новый цифровой сервис для бизнеса сам выбирает подходящие предпринимателям меры поддержки

На цифровой платформе МСП.РФ заработал механизм адресного подбора услуг и мер поддержки для бизнеса.

С помощью специального алгоритма платформа оценивает цифровой профиль предпринимателя и предлагает ему подходящие меры поддержки. Она также самостоятельно проверяет соответствие предприятия условиям получения каждой из них. Кроме этого, алгоритм МСП.РФ анализирует, что может помешать пользователю получить поддержку от государства.

К платформе подключены 85 субъектов РФ, в том числе Ростовская область.

— Донским предпринимателям уже сегодня доступны более 30 услуг, в том числе бесплатные возможности
по маркетинговому продвижению, цифровизации бизнес-процессов, размещению на маркетплейсах, поиску кадров, а также консультации по получению льготного финансирования со ставкой от 1% годовых, — поясняет директор регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области Яна КУРИНОВА. — На сегодня через МСП.РФ подано и обработано свыше 100 заявок.

Напомним, цифровая платформа для малого и среднего бизнеса была разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Сервисы и услуги стали доступны пользователям в феврале 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. В настоящее время пользователям МСП.РФ по всей России доступно более 400 федеральных и региональных мер поддержки бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *