В Октябрьском районе избран новый состав Молодежного парламента

Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Евгений Луганцев вручил удостоверения новому составу Молодежного парламента на его первом организационном заседании.

В собрании также приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев и глава администрации района Людмила Овчиева.

Первым перед собравшимися выступил руководитель МП предыдущего созыва Вадим Брюховецкий. Он отчитался о проделанной за три года работе и достигнутых результатах. Затем Римма Агинян – депутат МП при Заксобрании Ростовской области и член районного МП нового созыва – поделилась своим опытом участия в деятельности регионального молодежного представительного органа.

Важной частью заседания стали выборы исполнительного комитета и председателя МП нового созыва. В руководящий орган районного Молодежного парламента участники заседания единогласно избрали Нину Цурикову (Артемовское поселение), Оксану Кулешову (Краснокутское поселение) и Михаила Пискуна (Красюковское поселение).

На должность председателя МП было выдвинуто две кандидатуры: Нина Цурикова и Михаил Пискун. Оба кандидата рассказали о себе и представили свои программы работы. Большинством голосов руководителем МП избран Михаил Пискун. Он поблагодарил депутатов и руководителей района за оказанное доверие и заверил, что приложит максимум усилий для его оправдания.

Со словами напутствия к молодым депутатам обратился Евгений Луганцев. Он определил три основных направления их деятельности: работа с жителями своих поселений и представление их интересов; организация и реализация инициатив разного направления; соблюдение системности работы коллегиального органа.

Глава района обратил особое внимание на необходимость проведения регулярных заседаний Молодежного парламента и обсуждения актуальных вопросов, которые волнуют не только молодежь, но и старшее поколение октябрьцев.

— Главное, запомните: мы работаем для людей. Есть такая аксиома: «Что излучаешь, то и получаешь». Ребята, излучайте доброе, позитивное, помогайте, поддерживайте, и я вам буду рад помогать, — подчеркнул Евгений Петрович.

Поприветствовала новоявленных депутатов и Людмила Овчиева.

— Молодежь нашего района всегда отличала активная жизненная позиция. И за минувшие три года депутаты Молодежного парламента многое сделали: в эти непростые годы борьбы с пандемией организовали многочисленное волонтерское движение, помогая жителям старшего поколения. После начала СВО проявляли заботу о детях и взрослых в районных пунктах временного пребывания вынужденных беженцев из ДНР и ЛНР. Сейчас мы вместе посещаем семьи участников СВО, оказываем помощь, решаем их насущные вопросы, — отметила глава районной администрации.

Все члены нового созыва МП получили значки и удостоверения депутатов Молодежного парламента Октябрьского района.

Александр ЖЕЛЕЗНОВ,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *