В Октябрьском районе прозвучал последний звонок. Фоторепортаж из гимназии №20

В образовательных учреждениях Октябрьского района прозвучал последний звонок. Его услышали более 870 выпускников девятых и свыше 170 ребят, окончивших одиннадцатые классы. Среди последних — юноши и девушки из гимназии №20 имени С.С. Станчева.

Теплым майским утром 23 мая во дворе образовательного учреждения было не протолкнуться. Учителя, родители, первоклашки… Все они собрались, чтобы проводить во взрослую жизнь учеников, детей и старших товарищей – выпускников.

— Вы защищали честь нашей гимназии на спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах, смотрах художественной самодеятельности, — приветствуя главных героев торжества, напомнил директор образовательного учреждения Антон ШИШКИН. — Не останавливайтесь, продолжайте воспитывать в себе волю, готовность и умение преодолевать трудности, которые могут встретиться, как при выборе профессии, так и в уже начатой трудовой деятельности. Будьте настойчивы в осуществлении жизненных планов. Только так вы сможете достичь цели, к которой стремитесь.

С поздравлениями к выпускникам и со словами поддержки родителям и педагогам обратилась и почетный гость мероприятия, бывший учитель гимназии, а ныне заместитель главы администрации Октябрьского района Лариса Бутова.

— Ваши учителя и родители обучали и воспитывали вас, передавали свои знания и бесценный жизненный опыт, — отметила она. — Одним из ярких примеров достойного воспитания учеников гимназии стал поступок ученика 4 класса Романа Кулинченко. На день рождение Роме подарили квадрокоптер. Но школьник принял решение передать его бойцам в зону СВО.

Лариса Бутова отдельно отметила гимназиста и его маму, вручив им благодарность администрации района.

Напутствовали выпускников и их первые учителя, родители, а также самые юные ученики гимназии, которые в этом году окончили первый класс.

Окончание школьных лет для одиннадцатиклассников официально ознаменовал последний звонок. Право дать его было предоставлено выпускнику 11 класса Константину Шульженко и ученице первого класса Яне Левченко.

— Это мой первый выпуск. Я испытываю непередаваемые чувства восторга и радости, за то, что мои птенцы могут с гордостью покинуть это гнездо, — сквозь слезы радости и улыбку говорит классный руководитель ребят, учитель английского языка Анастасия СЕРДЮКОВА. — Они научились всему, освоили самые главные уроки, получили достойные знания. И никакие ЕГЭ им не страшны!

Слова своего педагога подтверждают и сами ребята.

— Я решил стать программистом, — признается выпускник Влад ПОГОРЕЛОВ. —  Мы целый год готовились, писали пробный ЕГЭ. Так что, думаю, мы готовы!

Мнение одноклассника разделяет и Анна Коробейникова.

— Экзамен — это всего лишь этап в жизни, — уверена она. – Нужно пройти это испытание, чтобы получить место в хорошем институте и исполнить свою мечту. Благодаря своему классному руководителю и моей маме, тоже учителю английского, я влюбилась в языки и хочу связать с ними свою дальнейшую деятельность.

Что ж, успехов, парни и девчонки!

Александр ЛЮБИМЕНКО,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *