В Октябрьском районе открыли обновленный зал ЗАГС

В районном Дворце культуры поселка Каменоломни открыли обновленный зал регистрации ЗАГСа.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Комитета Общероссийского конгресса муниципальных образований по муниципально-частному партнерству Алексей Кобелев, глава администрации района Людмила Овчиева, заведующая сектором по организационной и правовой работе районного Собрания депутатов Наталья Скорая, начальник отдела ЗАГС Елена Базылева и Благочинный приходов Александровск-Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко.

Среди приглашенных гостей были депутат шахтинской городской думы Аркадий Горцевской и семьи-юбиляры: Алексей Петрович и Валентина Васильевна Коробкины из Коммунарского поселения и Николай Степанович и Зинаида Евгеньевна Яценко из Красюковского поселения.

— Семья, сохранение семейных традиций, защита материнства и детства – главный приоритет нашего государства. Одним из приоритетов администрации нашего района также является сохранение семьи, улучшение демографической ситуации. Согласно статистике, в последние годы население нашего района увеличивается и за счет рождаемости, и за счет миграции. В Октябрьский район едут люди на постоянное место жительства, потому что здесь создаются условия для комфортного проживания, — подчеркнула глава районной администрации, обращаясь к собравшимся.

Право перерезать красную ленту было предоставлено Людмиле Овчиевой, Наталье Скорой и Елене Базылевой. Открытие нового зала регистрации семейных союзов при-урочено к 85-летнему юбилею Октябрьского района.

Глава поздравила семьи-юбиляры и вручила им благодарственные письма от имени райадминистрации.

На торжественном мероприятии выступили также почетные гости, а протоиерей Сергий Яценко вручил семейным парам, прожившим вместе более полувека, подарочные экземпляры икон, Нового завета и Псалтыря.

Завершилось мероприятие небольшим праздничным концертом артистов РДК.

Подготовил Александр ЖЕЛЕЗНОВ,
фото Валерия Чистякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *