В Октябрьском районе ушла «с молотка» картина, нарисованная за два часа на ярмарке возле РДК

В Октябрьском районе ушла «с молотка» картина, нарисованная в ходе выставки в честь Дня российского предпринимательства.

Отечественный бизнес отметил его в минувшую пятницу, 26 мая. В этот день в поселке Каменоломни, по давно сложившейся традиции, провели выставку-ярмарку, участниками которой стали предприниматели и товаропроизводители не только из нашего района, но и соседних уголков области.

Прилавки и стенды с продуктами, предметами домашней утвари и декоративно-прикладного творчества с раннего утра разместились на площади около районного Дворца культуры. Там же организовали отдельную секцию для самых юных посетителей выставки – со сладостями и батутами.

— Уже три года я создаю оригинальные десерты и пряники, — делится подробностями один из самых молодых участников ярмарки – начинающий предприниматель из Керчикского поселения Артем ДАНИЛОВ. – Стараюсь участвовать во всех подобных районных мероприятиях. Это помогает заявить о себе и способствует развитию моего дела.

Приобрести на выставке можно было созданные октябрьскими умельцами плетенные корзины, мед, выращенные на местных грядках овощи и много-много чего еще. Были представлены на мероприятии и крупные финансовые организации, которые также смогли рассказать посетителям о свои услугах.

— Такие ярмарки помогают расширить клиентский радиус. Ведь далеко не все знают о нашей отдельной льготной кредитной программе для жителей села  под 3%, — говорит представитель «Россельхозбанка» Алексей УСАЧЕВ.

Позднее участники выставки переместились в РДК, где прошло торжественное награждение лучших октябрьских предпринимателей. С поздравлениями к ним обратилась глава администрации района Людмила Овчиева. Она подчеркнула, что предпринимательство сегодня является одним из важнейших направлений жизнедеятельности общества.

— Бизнес позволяет реализовывать идеи, создавать новые продукты и услуги, а также находить нестандартные варианты для решения задач, — отметила глава. — Быть предпринимателем, значит иметь свободу выбора, управлять своим временем и ресурсами, а также получать доход, который зависит только от вашего трудолюбия и эффективности. Огромная благодарность каждому из вас за активное участие в проектах по благоустройству нашего района.

Лучшим предприятием сферы обслуживания и услуг района был признан индивидуальный предприниматель Эдгар Егоров из Красюковского поселения.

В номинации «Деловая женщина – предприниматель года» победила директор ООО «Спектр» Ольга Москалева из поселка Каменоломни.

Лучшим производителем стал КСМК- «Север». Второе и третье место разделили ООО «ЮжТехГаз» и ООО «Лайт-09».

Отдельных призов были удостоены дети – призеры творческого конкурса рисунков «Бизнес глазами детей».

Ну а завершилось мероприятие новшеством. В стенах РДК был организован аукцион по продаже картины, которую в ходе выставки успела написать заместитель председателя районного отделения общества инвалидов Елена Горелик. Со стартовых тысячи картина ушла «с молотка» за 10 000 рублей. Ее владельцем стал один из местных предпринимателей. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Александр ЛЮБИМЕНКО,
фото автора и Валерия Чистякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *