В центральной районной библиотеке поселка Каменоломни устроили утро романса

В Октябрьском районе состоялось очередное заседание женского клуба «Мир женщин». Оно прошло в актовом зале Межпоселенческой центральной библиотеки поселка Каменоломни.

Открыла заседание и представила приглашенных гостей заместитель директора районного Дворца культуры Светлана Уманцева.

О профилактике и восстановлении после инсульта участникам клуба рассказала невропатолог, врач частной практики Ирина Зубова. Заведующая отделом льгот управления социальной защиты населения Анна Корнеева рассказала о мерах социальной поддержки льготной категории граждан и ответила на вопросы собравшихся.

С большим интересом участники заседания, а это в основном представители «серебряного» возраста, восприняли информацию директора центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Елены Каменцевой на тему «Влияние бабушек в системе семейных отношений».

Наталья Кулешова, директор Фонда поддержки гражданских инициатив «Содействие», руководитель сообщества «Активное долголетие» провела мастер-класс выполнения комплекса гимнастических упражнений и рассказала о трех направлениях: здоровье, скандинавской ходьбе и занятиях в бассейне, в которых принимают участие члены сообщества.

А завершилось заседание душевными мелодиями русских романсов. Их исполнили для собравшихся артисты РДК – Николай Сивчук, Шушанна Аванесян и Виктория Конотоп.

О теплой, трогательной атмосфере этой творческой встречи может свидетельствовать и то, что у некоторых ее участников от полученных эмоций выступили на глазах слезы. Очевидно, в унисон словам романса: «Что так сердце растревожено».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *