Жители станицы Кривянской создали сообщество, чтобы помочь участникам СВО

Более восьми месяцев в станице Кривянской действует волонтерская группа «За наших», в которой уже больше 600 участников.

Они в меру своих возможностей оказывают помощь мобилизованным и контрактникам, сражающимся с неонацистами на Донбассе.

На собранные станичниками средства закупаются тепловизоры, рации, квадрокоптеры и другое необходимое в боевых условиях оборудование. Зимой изготавливали печи-буржуйки, окопные свечи, закупали необходимые лекарства и одежду для раненых, продукты питания, автоклавы для горячих блюд.

Все это и многое другое концентрируется на сборных пунктах. Затем добровольцы на личных автомобилях отвозят такой нужный нашим бойцам груз в прифронтовые районы ДНР и ЛНР, где он передается в конкретные боевые подразделения, с которыми кривянские волонтеры поддерживают прямые связи и уточняют потребности участников СВО для последующих доставок.

Сравнительно недавно в Кривянской освоили изготовление маскировочных сетей. На самодельном станке на крупноячеистую рыболовную сеть прикрепляются кусочки из легкой синтетической ткани, зимой белого с вкраплением черного цвета, сейчас, в основном, зеленого и цвета хаки.

Готовые маскировочные сети отправляют в подшефные подразделения, правда, не на передовую, а во вторую или третью линию обороны. Тем самым активные жители станицы Кривянской вносят свой вклад в приближение победы.

Напомним, ранее «СВ» писал о жителях Октябрьского района которые плетут маскировочные сети для участников СВО.

Александр ЖЕЛЕЗНОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *