
В Коммунарском сельском поселении перекроют мост, соединяющий хутор Заречный с поселком Каменоломни.
Всему виной – аварийное состояние объекта. Старому сооружению необходим ремонт. Однако оперативно выполнить работы не получится. Они требует времени и финансовых затрат. Об этом сообщили в районной администрации.
Октябрьские власти пояснили, что проблемный мост был построен хозспособом еще в 70-х годах прошлого века. В данный момент объект является бесхозяйным. Принять его в муниципальную собственность получится только в ноябре текущего года.
— В настоящее время полностью или частично разрушено большинство несущих конструкций моста, что угрожает транспортному передвижению по нему, — подчеркнула начальник отдела строительства, ремонта, ЖКХ и транспорта администрации района Софья СУХОРУКОРВА. — После принятия объекта в муниципальную собственность начнется выполнение проектных работ по его реконструкции.
В администрации добавили, что процесс разработки проекта и его непосредственная реализация может занять до двух лет. На этот период въезд в хутор будет осуществляться через подъездную дорогу мимо кладбища. В ближайшее время будет организован ее текущий ремонт. А в перспективе 2024-2025 годов, при условии получения районом областных бюджетных средств, возможен и капитальный ремонт дороги.
Что же касается моста между Заречным и Каменоломни, то он будет перекрыт только для транспорта. Пешеходы смогут продолжить пользоваться объектом.
Напомним, ранее стало известно, что из-за дождей оказались подтоплены и частично деформированы несущие конструкции пешеходного моста в хуторе Керчик-Савров.








