В поселке Новозарянском появилась новая пешеходная дорожка

Совместными усилиями местных жителей и власти в поселке Новозарянский Октябрьского района Ростовской области стало немного уютнее.

В парковой зоне населенного пункта появилась новая пешеходная дорожка. На эти цели из областного бюджета было выделено более 1,6 млн рублей.

— Работы по благоустройству пешеходной дорожки из тротуарной плитки полностью завершены, — сообщили в администрации Октябрьского района. — Большое спасибо всем активным жителям, принявшим участие в голосовании.

Обустройство зоны отдыха в поселке стало возможно благодаря участию жителей в губернаторской программе «Сделаем вместе!», которая работает в Ростовской области вот уже пять лет. На сходах граждан или в онлайн-формате местные жители выбирают объекты, нуждающиеся в благоустройстве. В отличие от других государственных программ, местные жители должны проявить финансовую заинтересованность в благоустройстве именно этих объектов. Часть средств на проведение работ собирают сами граждане и местный бизнес, остальное компенсирует областной бюджет.

Напомним, в рамках программы «Сделаем вместе!» в Октябрьском районе в текущем году также капитально отремонтируют уличное освещение в станице Заплавской, благоустроят площадь в слободе Красюковской, а также обустроят многофункциональную спортивную площадку в селе Алексеевка.

Марина ЕЦКОВА,
фото администрации Октябрьского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *