Танцуй пока молодой, Ricki: как студент из Октябрьского района покоряет мировой танцпол

Наши юные земляки — жители октябрьского района — продолжают проявлять себя в различных ипостасях. Одни успешно занимаются спортом. Другие раскрывают свои творческие таланты. А кто-то и вовсе совмещает оба эти направления развития. И делает это на зависть многим.

Один из таких ярких примеров Ярослав Красовский. Из 18 своих лет восемь он занимается танцами. Молодой человек признается, что прежде чем найти занятие по душе, перепробовал не мало секций. Но каждая из них в конечном итоге помогла ему обрести себя.

— Я начинал с плавания, потом ходил на борьбу. Танцы появились позднее. Но их я поначалу тоже бросил, — с улыбкой признается Ярослав.

Правда, тут же оговаривается, что бросал он только тренировки, но не занятия.

— Занимался дома, «прокачивал» себя в движениях, учился вслушиваться в ритмы музыки, — поясняет молодой человек.

Сегодня Ярослав Красовский – участник всевозможных всероссийских и международных танцевальных соревнований и конкурсов. На сцене он выступает под псевдонимом «Ricki». Именно под этим именем наш земляк не так давно прославлял родной район на состязаниях в Индии.

Ярослав Красовский.

Ярослав живет в поселке Верхнегрушевском, является выпускником гимназии №20 поселка Каменоломни. Сейчас юноша учится в шахтинском педагогическом колледже. Обучение приходится совмещать с регулярными тренировками. Ярослав Красовский посещает занятия в районном Дворце культуры и соседних Шахтах. Своим основным направлением он называет брейк-данс и хип-хоп.

— Чтобы заниматься ими, парням нужно быть хорошо развитыми физически, тренировать выносливость, учиться выполнять сложные акробатические элементы, — объясняет герой нашей публикации.

Ricki всегда в движе.

В своем послужном списке Ricki имеет победы, как в командных соревнованиях, так и в индивидуальных танцевальных батлах.

— Сложнее всего выступать именно с коллективом. Ответственность увеличивается в несколько раз. Ведь если ты ошибешься, подставишь всю команду, — говорит Ярослав Красовский.

Чтобы одержать победу, уверен он, танцор не должен быть похож на остальных.

— Ты можешь подсмотреть у кого-то какую-то отдельную «фишку». Но всегда необходимо адаптировать ее под себя. Иначе это будет плагиат, — резюмирует юноша.

Благодаря успешному занятию танцами и трудолюбию за несколько последних лет Ярослав успел объехать полстраны. Ростов, Краснодар, Воронеж, Ставрополь… Географию его выступлений можно перечислять долго. Очередной точкой, куда совсем скоро отправится наш земляк, станет город Сочи. Туда Ярослав Красовский пробился по итогам отбора ста активных молодых лидеров региона.

К своему успеху может прийти каждый, считает он. Главное на пути к заветной цели, не сворачивать под напором трудностей.

Фото и видео из личного архива Ярослава Красовского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *