В автошколе поселка Каменоломни прошли занятия для подростков

Занятия по правилам дорожного движения провели с подростками в Октябрьском районе.

Встреча прошла в автошколе «Автопрофи» поселка Каменоломни в рамках проекта Фонда президентских грантов «Юные технари».

Перед ребятами выступил директор «Клуба экстремальных видов спорта» Сергей Толоков, который рассказал о целях и задачах проекта, важности соблюдения правил дорожного движения и негативных последствиях их нарушения. Он также привёл печальную статистику несчастных случаев при нарушении ПДД подростками в Ростовской области.

Преподаватель автошколы, профессиональный инструктор, Вячеслав Литков рассказал на чем могут кататься подростки, когда требуется обучение в автошколе и получение прав на управление транспортным средством, и как это сделать.

— Были освещены темы безопасности дорожного движения для пешеходов и водителей, рассказано об административной и уголовной ответственности, как для подростков, так и для их родителей, — сообщили подробности в клубе экстрима.

Для подростков, в том числе из «группы риска», вступающих в самостоятельную жизнь, это были важные уроки. Ребята слушали спикеров с большим вниманием, задавая интересующие вопросы.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *