Маленькие особенные артисты из Октябрьского района показали спектакль на сцене РДК

В большом зале районного Дворца культуры для детей с особенностями развития мобильный инклюзивный кукольный театр «Инклюзия», действующий на базе многофункциональной творческой мастерской «8 Чудо», показал спектакль «Умка».

Среди зрителей спектакля были депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина, первый заместитель главы администрации района Татьяна Юшковская, заместитель председателя Собрания депутатов Октябрьского района Наталья Злобина, благочинный приходов Александровск-Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко, дети и их родители. Зрители получили незабываемые эмоции и дружно аплодировали юным артистам.

В спектакле были использованы элементы кукольного искусства, что придало представлению особую атмосферу. Он наполнил сердца юных зрителей радостью и волшебством и показал, что искусство и творчество доступны каждому, независимо от возраста, положения или особенностей развития.

После завершения представления в холле Дворца культуры состоялось награждение организаторов праздника и присутствующих родителей. Вручая Благодарственные письма, глава администрации района Людмила Овчиева подчеркнула большую роль родителей, которые помогают во всем своим детям. Их дела и сердца наполнены светом и добром. Людмила Владимировна пожелала участникам праздника быть здоровыми, смелыми, хорошо учиться.

Затем ребят поздравила депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина. Она вышла к елке вместе с Ангелиной Хрусталевой, которая, попросив микрофон, выразила благодарность своим родителям Екатерине и Александру за их доброту и заботу не только о ней, но и многих других ребятах.

Екатерина Петровна поблагодарила октябрьцев за прекрасные условия, созданные для развития детей, и пожелала новых успехов в наступающем 2024 году.

От имени председателя Собрания депутатов — главы Октябрьского района Евгения Луганцева Благодарственные письма родителям вручила его заместитель Наталья Злобина.

Александр ЖЕЛЕЗНОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *