В Октябрьском районе прошла новогодняя елка для детей участников СВО

В районном Дворце культуры прошла Новогодняя елка главы администрации района. На праздник пригласили детей, чьи папы участвуют в специальной военной операции.

Это непросто, когда папы нет рядом. Еще труднее быть в хорошем настроении, если в сердце живет беспокойство. А ведь это так важно для тех мам и детей, которые ждут возвращения любимых людей, – быть спокойными и уверенными в победе. И тогда на помощь приходят люди, которым это тоже важно. Они создают для детей праздник. Дед Мороз и Снегурочка, новогодний хоровод вокруг высокой украшенной елки, нарядный костюм – для каждого малыша это эмоции на всю жизнь.

После игровой программы «Время сказочных затей» Дед Мороз и Снегурочка предоставили слово главе администрации района Людмиле Овчиевой:

— Мы постараемся все сделать, чтобы у вас были все возможности получать хорошие знания, заниматься спортом, весело отдыхать и играть в интересные игры. Ваши папы сейчас выполняют воинский долг по защите Родины, нашей России, потому что они вас очень любят, и хотят, чтобы вы жили в мире и были счастливы. Мы гордимся вашими отцами, они настоящие герои. Я поздравляю вас с Новым годом, желаю вам здоровья, успехов, добра. С праздником вас, ребята!

Участников праздничного действия от имени председателя Собрания депутатов  — главы Октябрьского района Евгения Луганцева поздравила его заместитель Наталья Злобина:

— Дорогие ребята, поздравляю вас с самым замечательным праздником – Новым годом!  Дедушка Мороз приготовил вам много интересного: сказки, веселые песни, танцы, подарки. Он старается исполнить все ваши мечты и желания. А вы, конечно, будете хорошо себя вести, слушаться маму, папу, воспитателей, бабушек, дедушек. Будьте здоровыми, умными, отзывчивыми. А сегодня повеселитесь от души. С праздником!

Подарить детям немного сказки и много любви – это почетная обязанность каждого взрослого. С особым вдохновением артисты РДК сыграли для юных октябрьцев праздничный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити».

Александр ЖЕЛЕЗНОВ,
фото администрации Октябрьского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *