Октябрьский район покидают сильные морозы

Источник фото: Freepik

Начало последнего месяца текущей зимы принесет в Октябрьский район небольшое потепление.

С уходом января закончатся и сильные, для этого года, морозы. А все потому, что в формирование погоды в Ростовской области вмешается гребень антициклона. Атмосферное давление будет расти и составит 773 мм рт. ст., что выше нормы.

Колеблясь около нуля, погода будет радовать хмурыми питерскими пейзажами, отсутствием осадков и грязи. Но менять гардероб не стоит – несмотря на почти весенние показания термометра, синоптики обещают, что даже днем по ощущениям будет как -8…-10 мороза. При этом, по расчетам, температурный фон окажется на 3–4 градуса ниже климатической нормы.

Ясная ночь понедельника, 29 января, принесет в Октябрьский район похолодание до -8 градусов.

Во вторник, 30 января, будет сухо и пасмурно. В поселке Каменоломни и в окрестностях села Алексеевка ожидается -2..-1 градус днем и -4 ночью. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской -1 днем и -3 ночью.

В среду, 31 января, в поселке Каменоломни до -3 днем, -4 ночью. Теплее будет в Алексеевке – днем около 0 и -4 ночью. В Персиановском и Бессергеневской днем около 0, ночью -3 градусов.

В четверг, 1 февраля, на территории всего района будет сухо, солнечно и по-весеннему тепло: +2 днем и -3 ночью.

Но уже в пятницу погода испортится. 2 февраля, хорошее настроение последнего трудового дня не сможет испортить ни постоянный туман, ни ледяной дождь со снегом. К вечеру всё покроет тонкая корка льда, а на дорогах появиться гололедица. В поселке Каменоломни и селе Алексеевка днем будет -1…+2, ночью до-1 градусов. В Персиановском и Бессергеневской ожидается +2 и -1 градуса соответственно.

Какую погоду ждать в первые выходные февраля «Сельский вестник» расскажет в пятницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *