Дождь со снегом и потепление до +11 градусов ожидается на этой неделе в Октябрьском районе

Источник фото: Freepik

Погода начала февраля в Октябрьском районе Ростовской области явно не будет соответствовать показаниям календаря.

Мелькнув утренними заморозками, крепкие морозы на долгое время останутся только в бодрящем ночном воздухе. Возможно, воспоминания именно такой зимы побудили капризную принцессу требовать принести ей подснежники. И если бы дело происходило в Октябрьском районе и сейчас, кто знает, может по корзине золота удалось бы получить каждому местному жителю.

Ночь понедельника, 5 января, не будет соответствовать показаниям термометра. При -1 градусе, в дождь и ветер, с порывами до 19 м/с, на улице будет ощущаться как -8 мороза.

Во вторник, 6 февраля, ветер усилится и разгонит тучи. Утреннее солнце согреет землю. В поселке Каменоломни и селе Алексеевка днем ожидается до +3, ночью -1…+1 градус. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской +1 днем и +3 ночью. После захода солнца везде пойдет небольшой дождь, возможно со снегом.

В среду, 7 января, на всей территории Октябрьского района будет облачно и тепло. Днем +8 градусов, ночью +2. Яркое дневное солнце ночью сменит небольшой дождь.

В четверг, 8 февраля, на территории всего района будет сухо, солнечно и по-весеннему тепло. В Каменоломнях и Алексеевке днем +9, ночью +4 градуса. В Персиановском и Бессергеневской днем воздух прогреется до +11 градусов и +4 ночью.

Перед выходными тепло немного отступит, чтобы с разбегу взять новые высоты. В пятницу, 9 февраля, в поселке Каменоломни и окрестностях села Алексеевка ожидается до +3 градусов днем и около 0 ночью. В поселке Персиановском и станице Бессергеневской +4 днем и 0…+1 ночью. С заходом солнца на район обрушится традиционный дождь.

А какую погоду ждать на выходные «Сельский вестник» расскажет в пятницу.

Марина ЕЦКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *