«Дон 24»: Эксперт рассказал, кто может стоять за терактом в «Крокус-Сити Холле»

Фото: РИА Новости

В пятницу вечером, 22 марта неизвестные террористы напали на развлекательный центр «Крокус-Сити Холл» в Подмосковье. Преступники расстреливали людей и устроили пожар в здании. В результате атаки погибли более 100 человек.

При этом число жертв и пострадавших продолжает расти. На месте трагедии по-прежнему работают спасатели, полиция и представители силовых ведомств.

Между тем, некторые СМИ, не дожидаясь выводов официального расследования чудовищного преступления, возлагают ответственность за теракт на Запад. Так, агентство «Дон 24», со ссылкой на «Южную службу новостей» приводит мнение политического консультанта «Центра медиастратегий» Вадима Манукяна.

— Запад уже не впервые направляет своих карманных террористов для исполнения самых страшных злодеяний. Не важно, какой у них паспорт, не важно, какой они национальности, не важно, из какой они страны. Поддерживаются они всегда на Западе, — приводит издание слова эксперта.

В качестве примера Манукян называет Турцию и Пакистан. По его словам террористические атаки в этих государствах «дело рук прокси-армии Запада». Эксперт также рассказал об информационных вбросах, направленных на дестабилизацию обстановки в России на фоне продолжающейся специальной операции на терриории Донбасса и Украины.

Добавим, в начале марта США, со ссылкой на данные собственной разведки предупреждали Россию и мировое сообщество о возможности терактов в Москве. После случившегося в «Крокус-Сити Холле» американская сторона сообщила о непричастности к атаке Украины. С аналогичным заявлением выступили и украинские власти. При этом днем 23 марта недалеко от российско-украинской границы в Белгородской области были задержаны несколько подозреваемых в совершении теракта.

Отметим, что после трагедии в Подмосковье губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился отменить в регионе все развлекательные, культурные и спортивные мероприятия, намеченные на выходные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *