Юные танцоры из Красного Кута стали победителями международного фестиваля детского творчества

#Культура

Очередную победу и признание мастерства получило хореографического сообщества «ТанцТория» из Краснокутского сельского дома культуры Октябрьского района Ростовской области.

Местный коллектив под руководством Виктории Мусаевой стал лауреатом первой степени и получил специальный приз за лучшее танцевальное шоу на четвертом Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Волшебный мир искусства».

Масштабный праздник прошел в начале июня в Волгодонске. Блеснуть талантами там собрались юные музыканты, певцы и танцоры. Хореография была представлена в восьми направлениях.

Оценивали юных талантов не по-детски строго. В жюри номинации «Хореография» вошли прима-балерина Ростовского музыкального театра Мари Ито, хореограф-постановщик государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова Мария Киричек, балетмейстер-постановщик и участница шоу «Танцы» на ТНТ Татьяна Лымарь.

Столь именитые судьи высоко оценили мастерство хореографического коллектива из Красного Кута.

Напомним, в 2022 году воспитанница Виктории Мусаевой, студентка Каина Чернова покорила жюри международного фестиваля в Сочи.

Ранее юные музыканты из поселка Каменоломни получили гран-при на всероссийском фестивале народного творчества.

Марина ЕЦКОВА

Оцените статью
Сельский вестник