
У школьников из станицы Заплавской Октябрьского района Ростовской появилось больше возможностей для углубленного изучения естественных наук.
С открытием «Точки роста» образовательные пространства учебных кабинетов физики, химии и биологии школы №52 получили современное оборудование, с которым учебный процесс пойдет намного интереснее.
Открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей проходило в торжественной обстановке. На церемонии присутствовал глава администрации Бессергеневского сельского поселения Анатолий Гудков.
Как отметили педагоги школы, ребята отметили преображение. Им особенно понравились специально выделенные зоны для занятий проектной деятельностью и робототехникой.
Напомним, это одна из трех новых «Точек роста» открывавшаяся в Октябрьском районе в начале сентября. Ранее аналогичные центры были оборудованы на базе местных школ №1 в Кечике-Савров и №63 в слободе Красюковской.
Автор Марина ЕЦКОВА








