
В Октябрьском районе прошел праздник национальных культур «Дружная семья народов Южного федерального округа».
Местом проведения масштабного мероприятия стал РДК в поселке Каменоломни. Туда съехались творческие коллективы и солисты из Крыма, Дагестана, а также Волгоградской и Запорожской областей.

Праздник национальных культур в Октябрьском районе стал частью большого фестиваля, который состоялся в Ростовской области и был приурочен ко Дню народного единства.
— Фестиваль проводится в целях сохранения этнокультурного многообразия, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, развития традиционной культуры народов, населяющих Дон, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. –Впервые праздник состоялся в 1995 году и с тех пор является одним из знаковых событий культурной жизни региона.
Добавим, что в рамках форума в поселке Каменоломни, а также в Мясниковском районе и Ростове-на-Дону состоялись концерты и выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.
Фото администрации Октябрьского района








