В Октябрьском районе идет весенний сев (фото)

#АПК
Фото предоставлено администрацией Октябрьского района Ростовской области

В Октябрьском районе Ростовской области полным ходом идет весенний сев. Сотрудники агрохолдинга «Бизон» — предприятий «Заря Дона» и «Краснокутское» — приступили к полевым работам, следуя графику, составленному с учетом погодных условий и агротехнологий.

До конца апреля аграриям предстоит засеять ячменем 438 гектаров. Параллельно ведется подготовка почвы под подсолнечник, который станет одной из ключевых культур сезона. Под лен в этом году планируется отвести 770 гектаров.

Фото предоставлено администрацией Октябрьского района Ростовской области

Все культуры в хозяйствах холдинга возделываются по ресурсосберегающей технологии. Этот подход, как отмечают в компании, позволяет рационально использовать технику, минимизировать воздействие на почву и стабильно получать высокие урожаи.

Оцените статью
Сельский вестник