В Ростовской области началось всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства. Выбирать, что будет благоустроено в следующем году могут все граждане от 14 лет и старше. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Текущее голосование является уже шестым по счету. За предыдущие пять лет в нем приняли участие почти 2,5 миллиона жителей региона, что, показывает высокую заинтересованность и гражданскую активность. По итогам этих решений в Донском крае было преображено более 230 общественных пространств.
В этом году жителям области предстоит выбрать из 124 объектов, расположенных во всех 55 муниципалитетах. В списке для голосования представлены проекты обустройства новых набережных, детских и спортивных площадок, а также скверов и парков, в том числе и Октябрьского района.
Отдать свой голос может любой житель области старше 14 лет:
— на онлайн-платформе https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/;
— в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе»;
— с помощью волонтёров (они помогут разобраться со списком пространств, авторизоваться и сделать выбор).
Голосование продлится до 12 июня. Территории, которые получат наибольшую поддержку, благоустроят в ближайшей перспективе. Не оставайтесь в стороне: ваш голос — шаг к комфортной среде.








